Fragata Hotel
| Wi-Fi gratuit Wi-fi gratuit dans les espaces publics | Services 24 heures Réception ouverte 24h sur 24 | Enregistrement/Départ Enregistrement/ départ rapide |
| Piscine Piscine intérieure Piscine extérieure | Spa et relaxation Bain turc | Favorable aux enfants Piscine pour enfants Salle de jeux |
| Climatisation | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Fragata Hotel Guarapari est situé à 650 mètres de Praça da Paz, offrant 37 chambres, un Wi-Fi et un parking privé gratuit. Le centre de Guarapari est à 4 km de l'hotel, et le Parc touristique Morro da Pescaria se trouve dans une zone de 4 km.
Située à Guarapari, la résidence est à environ 10 minutes en voiture des Ruínas Igreja Nossa Senhora da Conceição. Fragata vous place à environ 3 km de Praia do Morro. L'arrêt de bus le plus proche est Praia da Cerca, étant à seulement 5 minutes de marche.
Ce logement offre des chambres avec un balcon comprenant une climatisation, ainsi qu'une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Les chambres de Fragata Hotel disposent d'une salle de bain équipée d'une toilette séparée et une douche.
Un petit déjeuner gratuit est servi tous les matins. Quiosque Toca do Caranguejo est situé à deux pas de l'hotel.
- sites d'intérêt locaux
- Faculdades Integradas Padre Anchieta de Guarapari3174 km
- Nova Orla de Guarapari3363 km
- Lagon d'Itapebussu3680 km
- Cachoeira do Bravin2686 km
- Planet Sub2682 km
- Cerca Beach2961 km
- Lagoa Maemba3765 km
- Canal de Guarapari3439 km
- Faculdade de Comunicacao Social de Guarapari3155 km
- Faculdade Pitagoras de Guarapari3171 km
- Aéroports
- Aéroport International de Vitória57 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-fi gratuit dans les espaces publics
- Parking
- Coffre-fort
- Réception ouverte 24h sur 24
- Arrivée et départ VIP
- Enregistrement/ départ rapide
- Animaux non admis
- Chambres/ Équipements pour handicapés
- Toilettes pour handicapés
- Extincteurs d'incendie
- Accès par carte-clé
Activités et détente
- Piscine intérieure
- Piscine extérieure
- Jardin
- Salle de loisirs/ TV
- Sauna
- Bain turc
Services
- Service en chambre
- Femme de ménage
Dans la pièce
- Climatisation
- Mini-bar
- TV LCD
- Jeux de société
- Piscine pour enfants
- Salle de jeux
Remarque importante :
- Détails des lits additionnels
- Les berceaux ne sont pas disponibles dans la chambre.
Foire aux questions
- ✈
À quelle distance se trouve l'aéroport d'International de Vitória de Fragata Hotel ?
Il y a une distance de 60 km entre International de Vitória et Fragata Hotel. - 🚗
Puis-je garer ma voiture près du logement Fragata Hotel ?
Le logement Fragata Hotel met à votre disposition un parking privé gratuit pour garer votre voiture. - 🕗
Quelle est l'heure limite pour partir du logement Fragata Hotel à Guarapari ?
Les clients du logement Fragata Hotel à Guarapari doivent être prêts à quitter l'hôtel à 12:00. - 💵
Combien coûte la réservation d'une chambre à Fragata Hotel à Guarapari ?
Le prix moyen d'une chambre à Fragata Hotel à Guarapari est de 66$. Pour des informations plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel. - ❓
Comment puis-je payer à l'hôtel la propriété à Guarapari ?
Modes de paiement disponibles dans la propriété à Guarapari:- Visa
- Discover
- Hipercard
- Maestro
- Carte de crédit Elo
- Diners Club
- 📱
Y a-t-il des installations d'affaires disponibles au logement Fragata Hotel ?
Les clients d'affaires du logement Fragata Hotel peuvent utiliser un bureau et un accès internet sans fil gratuit. - ❓
Puis-je réserver une chambre avec un espace de travail à Fragata Hotel ?
Oui, certaines chambres de Fragata Hotel offrent un espace de travail. - 🛀
Quels sont les services de spa proposés par la propriété à Guarapari ?
La propriété à Guarapari propose des bains à vapeur turcs, un hammam turc et un centre de bien-être. - ❓
Quelle sorte de piscine est offerte à Fragata Hotel ?
Il y a une piscine en plein air ouverte en saison disponible à Fragata Hotel.